QUIMPER ATHLETISME
12, rue Léon Jouhaux
Stade de Penvillers
Entrée sud
02.98.95.61.10
quimper.athle@wanadoo.fr

Saison 2015/2016

03 octobre 2015 à St Renan : Finale régionale EQUIP ATHLE Minimes et cadets >>résultats

10 octobre 2015 à Landerneau : finale départementale EQUIP ATHLE Benjamins (es) >> résultats

07 novembre 2015 à Landerneau : 1re manche Challenge Lancers longs >> résultats

11 novembre 2015 à Bannalec : Cross de l'USB >> resultats

14 novembre 2015 à Plonéour  : Kids Athlé >> résultats

21 novembre 2015 à Plonéour : Meeting en salle du Stade Brestois >> résultats

29 novembre 2015 à St Renan : Cross de Ty Colo à St Renan >>Résultats

05 décembre 2015 à Rennes : Finistère en salle anneau + perche >> Résultats

06 décembre 2015 à Brest : Suite Finistère en salle (sprint, haies, sauts et poids) >> Résultats

13 décembre 2015 à brest : Cross de la Ville de Brest >> Résultats

12 décembre 2015 à Brest : 2e Challenge de lancers longs à Brest >> Résultats

19 décembre 2015 à Plonéour Lanvern : Quadrathlon BE/MI  en salle >> Résultats

20 décembre 2015 à Carhaix : Cross de la Ligue >> Résultats

20 décembre 2015 à Carhaix : Bretagne de Cross court >> Résultats

27 décembre 2015 à Plonéour : Meeting de sauts Jo Menut en salle >> Résultats

09 janvier 2016 à Pont-L'Abbé : Meeting lancers longs à Pont-L'Abbé >> Résultats

09/10 janvier 2016 à Pont-L'Abbé : Bretagne des épreuves combinées en salle à Rennes >> Résultats

10 janvier 2016 à Quimper : Championnat du finistère de Cross >> Résultats

11/12 janvier 2016 à Rennes : Championnat de bretagne d'Athlé en salle >> Résultats

24janvier 2016 à Brest : Championnat de Bretagne de cross >> Résultats

23/24 janvier 2016 à Mondeville : Championnat interrégional des épreuves combinées >> Résultats

30 janvier 2016 à Brest : Quadrathon Be et Pentathlon Mi >> Résultats

06/07 février à Metz : France en salle d'Heptathlon >> Résultats

 07 février 2016 à Louviers : 1/2 France de cross >> Résultats

21 février à Pont-L'Abbé : Cross du CAB >> Résultats

27 février à Brest : Finistère Minimes en salle >> Résultats

06 mars 2016 au Mans: France de Cross >> Résultats

12 mars 2016 à Brest : Finistère Benjamins en salle >> Résultats

26 mars 2016 à Pont-L'Abbé : Triathlon PO et Kids Athlé Eveils >> Résultats

09 avril 2016 à Plonéour Lanvern : Meeting de Perche Jean Galfione >> Résultats

16 avril 2016 à morlaix : Meeting Jean Leroux à Morlaix >> Résultats

17 avril 2016 à quimper : Kids Athlé eveils et poussins >> Résultats

22 avril 2026 à Lorient : Meeting René Morice >> Résultats

23 et 24 avril à Pont-L'Abbé : Finistère épreuves combinées >> Résultats

30 avril à Pont-L'Abbé : Meeting des 70 ans du CAB >> Résultats

08 mai 2016 à St Brieuc : 1er tour des interclubs >> Résultats équipe 1

08 mai 2016 à St Brieuc : 1er tour des Interclubs >> Résultats équipe 2

14 mai 2016 à Fouesnant : Triathlon BE/MI >> Résultats

14/15 mai 2016 à Cesson : BZh épreuves combinées à Rennes >> Résultats

15 mai 2016 à Landerneau : Meeting du PLA >>Résultats

22 mai 2016 à St Brieuc : 2e tour des Interclubs >>>Résultats équipe 1

22 mai à Pont-L'Abbé : 2e tour des Interclubs >>> Résultats équipe 2

28 mai à Fouesnant : Triathlon Poussins (es) >>> Résultats

01 juin au Relecq Kerhuon : Meeting Koala et Stade Brestois >>> Résultats

04 juin 2016 à Pont-L'Abbé : Championnat du Finistère Benjamin/Minime >>> Résultats

05 juin 2016 à Pont-L'Abbé : Championnat du Finistère Cadets et plus >>> Résultats 

11 juin 2016 à Cesson Sevigne : championnat de Bretagne  Cadets et plus >>> Résultats

17 juin à Pont L'Abbé : meeting du CAB >>>Résultats 

18 juin 2016 à Langueux : Championnat de france du 10 kms >>> Résultats

18 juin 2016 à Cesson Sévigné : Championnat de bretagne minimes >>>Résultats

18/19 juin à Guéret : Championnat de france des épreuves combinées >>> Résultats 

19 juin à Fouesnant : Fête des écoles d'Athlé du Finistère >>> Résultats

19 juin à St renan : Meeting de l'Iroise >>>Résultats

24 juin à Rennes : Meeting de la TA >>> Résultats

25 juin à St renan : Equip athlé BE/MI >>> Résultats

25 juin à Fougères : Pré-france à Fougères >>> Résultats

1.2.3 juillet à Chateauroux : France Jeunes >>> Résultats

3 juillet à Pont-L'Abbé : Intercomités BZh >>> Résultats

6 juillet à Quimper : Meeting du QA >>> Résultats

15-16 juillet à Aubagne : Championnats Nationaux >>> Résultats

 

Label Club National Athletisme

Marche Nordique Quimper Athletisme 

Nos partenaires
   

 

 

 

 

Conception et developpement du site : Web Expert Office - 2014